В Бердянске зарегистрировали 164 бездомных

Переглядів: 925

22 січня 2014 12:38

В Бердянске зарегистрировали 164 бездомных фото
В Бердянске зарегистрировано 164 бездомных
Такие официальные данные предоставляет городская служба по учету бездомных граждан.

По состоянию на 1 января 2014 года в службе по учету бездомных граждан зарегистрировано 164 бердянца. Об этом рассказала директор коммунального учреждения «Территориальный центр социального обслуживания» Бердянского городского совета Татьяна Коротихина.

Среди многих мероприятий плана оперативного штаба, утвержденных распоряжением городского головы, главной задачей является обеспечение выполнения в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств (мороз, ветер и т.д.) вопросов обогрева, питания и ночного пребывания бездомных граждан и людей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, сообщает пресс-служба Бердянского горсовета.

Как рассказала Татьяна Коротихина, в Бердянске горячее питание предоставляют шесть пунктов. Обогреться бездомные могут в четырех пунктах. В религиозной миссии «Каритас-Спес-Бердянск» Римско-католической церкви, городской организации Общества Красного Креста Украины и в Турцентре можно получить одежду и обувь.

Что касается обморожений, то, по данным медиков, в понедельник в приемное отделение городской больницы поступила женщина без определенного места жительства с обморожением и гангреной стопы. Однако эти повреждения она получила около трех недель назад.

О своей готовности доложили и спасатели. Они готовы предоставлять свою технику и людей для социальных патрулей, а также, если температура снизится до -10, установить палатку для обогрева.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: