Лукашенко высказался о Евромайдане

Переглядів: 3040

22 січня 2014 11:37

Лукашенко высказался о Евромайдане фото
Лукашенко о Евромайдане: Это кошмар и катастрофа
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с представителями СМИ, которая прошла во вторник, 21 января, в Минске, назвал Евромайдан в Киеве "кошмаром и катастрофой", передает REGNUM.

"То, что происходит в Украине - это кошмар, это катастрофа, однако украинцы в своих проблемах должны разобраться сами. Сделать это не удаётся, так как слишком много амбиций у отдельных политиков. Там же, похоже, не оппозиция управляет процессом - там слишком далеко зашло. Вы знаете, что там столкнулись очень серьезные силы", - сказал он.

Лукашенко считает, что нынешняя ситуация в Украине - результат не только конфликта между политиками, но и итог ликвидации СССР.

"После распада Советского Союза они за нас взялись основательно и, к сожалению, через Украину. В нынешнем конфликте в Украине явно видно участие сил из Польши, но есть и проблемы в самой Украине, которые способствовали развитию такой ситуации, в частности - рыночная экономика, кланы во власти и коррупция. Как только дети президента начинают заниматься бизнесом - жди беды. Как только у жен и любовниц появляются короны на голове - жди беды. Ну, зачем нам такая бойня, как в Украине? Мы ведь цивилизованные люди! – сказал он.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: