В Запорожской области тушили пожары

Переглядів: 854

21 січня 2014 19:18

В Запорожской области тушили пожары фото
В Запорожской области едва не сгорели два дома
В Запорожской области едва не сгорели два дома. Спасателям пришлось принимать срочные меры.

20 января в 21:30 на ул. Фрунзе в пгт Приазовское в частном доме горела крыша на площади 40 кв. м. Для обогрева помещения владельцы растопили печь. Через некоторое время хозяева дома почувствовали запах дыма в помещении. Они вышли на улицу и немедленно позвонили в службу спасения «101». По указанному адресу прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения.

Из-за ухудшения погодных условий и сильных порывов ветра пламя распространялось очень быстро. Поэтому на место происшествия прибыла еще одна автоцистерна ДПРЧ № 9 из г. Мелитополя. Спасатели вовремя ликвидировали огонь и предотвратили его распространение по всему дому.

Почти через час на ул. Степной в с. Беляевка Вольнянского района произошел пожар. В одной из комнат частного дома горел потолок около дымохода. Общая площадь пожара составила 2 кв. м. Как выяснилось в ходе предварительного расследования, в доме проживают хозяин с женой и их 9-летняя дочь. На момент возникновения пожара мужчина находился на работе. Вечером для обогрева жилья женщина растопила печь. Через некоторое время хозяйка проснулась от едкого запаха дыма и разбудила ребенка. Мать с дочерью немедленно вышли из задымленного помещения на улицу, после чего женщина сразу позвонила в службу спасения «101» и сообщила о возгорании.

По указанному адресу на место происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения. Спасатели быстро укротили пламя и предотвратили его распространение на более значительную площадь. К счастью, никто не пострадал.

Вероятно, причиной пожаров в обоих случаях стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи на твердом топливе. По факту происшествий соответствующие органы ведут следствие.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: