Спасатели Запорожской области чистят дороги

Переглядів: 1213

21 січня 2014 18:20

Спасатели Запорожской области чистят дороги фото
Спасатели расчищают дороги в Запорожской области
Ситуация с непогодой сильно усложнила работы спецслужб области, поэтому спасатели работают не покладая рук.

Вследствие перемещения активного юго-западного циклона 21–22 января 2014 года на территории Запорожской области ожидаются сложные погодные условия: усиление ветра до 15–20 м/с, осадки – преимущественно в виде снега и мокрого снега, местами налипание мокрого снега, метели, снежные сугробы, на дорогах гололедица. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Ситуация в области на данный момент стабильная, трассы государственного и областного значения функционируют бесперебойно. Но сегодня, 21 января 2014 года, на территории Приморского района из-за непогоды возникли осложнения. Общий снежный покров составляет до 5 сантиметров, а сугробы на дорогах, образовавшиеся из-за сильного ветра, сдувающего снег с полей, составляют в некоторых местах до 1,5 м.

За помощью к спасателям обратился председатель райгосадминистрации. Сейчас ведутся работы на дорогах в селах Коларовка и Елизаветовка. Из снежных заторов уже освободили девять автомобилей. По просьбе местных органов власти будут проведены работы по расчистке подъездных путей в больницу в селе Коларовка.

Передислокация тяжелой инженерной, аварийно-спасательной и приспособленной техники для расчистки дорог, которая была осуществлена ​​еще в ноябре 2013 года, дает возможность более оперативно оказывать помощь водителям, попавшим в снежный плен, и службе автомобильных дорог в расчистке автодорог. Местные органы власти постоянно обеспечивают подвоз горючего для заправки автогрейдера ТС-122 ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, работающего на месте ликвидации последствий непогоды.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: