В Раде готовы рассмотреть вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения - ПР

Переглядів: 1199

21 січня 2014 16:38

В Раде готовы рассмотреть вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения - ПР фото
Партия регионов готова будет рассмотреть в парламенте вопрос о введении в Украине чрезвычайного положения (ЧП), в случае соответствующего обращения правоохранительных органов, заявил Корреспондент.net первый замглавы фракции партии власти Михаил Чечетов.

В СМИ появилась информация о том, что в четверг якобы будет созвана внеочередная сессия Рады, на которой должно быть принято решение о введении чрезвычайного положения в стране в связи с последними событиями в Киеве.

«Если вдруг правоохранительные органы посчитают необходимым с целью сохранения целостности страны, мира и спокойствия, а также обеспечения безопасности людей и государства обратиться в Верховную Раду для принятия соответствующего решения (о введении ЧП – ред.), тогда мы можем соответственно отреагировать», - сказал Чечетов. При этом он подчеркнул, что в данный момент такого обращения нет, поэтому вопрос о проведении внеочередной сессии Рады не обсуждался.

«Думаю, что вопрос о введении ЧП надуман средствами массовой информации или перепуганными оппозиционерами. После введения в действие недавно принятых законов, такой необходимости сегодня нет. Законы «европейской демократии» дают возможность спокойно урегулировать кризис», - добавил депутат.

Пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко накануне сообщил, что Кабмин Украины не обсуждает введение ЧП в связи с беспорядками в Киеве.

В Киеве на улице Грушевского 19 января начались столкновения между митингующими и правоохранителями, они продолжались и в понедельник. Во вторник беспорядки утихли, ситуация стабилизировалась. С обеих сторон пострадали десятки людей. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - массовые беспорядки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: