Запорожскому бизнесу возмещено почти 400 миллионов гривен НДС

Переглядів: 1037

21 січня 2014 16:17

Запорожскому бизнесу возмещено почти 400 миллионов гривен НДС фото
За прошлый год запорожским плательщикам налога на добавленную стоимость возмещено более 398 млн гривен налога .

Этот показатель на 205 миллионов гривен или более чем в два раза превышает уровень 2012 года. За 2013 темпы возмещения существенно превышали заявки от плательщиков - запорожском бизнеса возвращено на 133 миллиона гривен больше.

Как отметила начальник Главного управления Миндоходов в Запорожской области Людмила Балацкая , в текущем году процесс возмещения НДС станет еще проще и оперативнее.

- Уменьшение вмешательства в деятельность добросовестных плательщиков налогов и сборов - это один из приоритетов Стратегического плана развития Миндоходов на ближайшие пять лет. Именно в его рамках запланировано дальнейший рост доли дистанционного контроля и увеличения его эффективности. А за счет развития электронного формата сотрудничества и добросовестности бизнеса является надежная основа относительно положительной динамики возмещения налога на добавленную стоимость, в частности, в автоматическом режиме , - отметила Людмила Балацкая.

Всего в 2013 году 12 запорожских предприятий своевременно получали НДС- «автоматом» на общую сумму почти 117 миллионов гривен , что почти на 40 миллионов гривен или в 1,5 раза больше, чем за 2012 год. Именно эти субъекты хозяйствования четко придерживались определенных критериев, среди которых рост уровня заработных плат, отсутствие сомнительных операций с контрагентами и т.д.
Кроме того, в Запорожском регионе благодаря контролю за правомерностью бюджетного возмещения НДС за прошлый год были предупреждено незаконное декларирование суммы налога на 18,2 миллиона гривен.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: