ГАИ Мелитополя следит за пешеходами и предостерегает водителей

Переглядів: 1350

21 січня 2014 12:05

ГАИ Мелитополя следит за пешеходами и предостерегает водителей фото
20 января на территории всей Запорожской области и Мелитополя в частности стартовала профилактическая операция «Внимание! Пешеход».

Проведение акции было продиктовано участившимися ДТП, жертвами которых становятся пешие участники дорожного движения. По данным ГАИ, с начала года на дорогах области было зафиксировано 13 происшествий, в которых 5 человек погибли, еще 12 попали в больницу. Мелитополь не стал исключением. В Святвечер (6 января) на городском проспекте под колеса авто угодил пешеход, который спустя неделю умер в больнице от полученных травм.

Чтобы снизить уровень дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, в местах расположения нерегулируемых пешеходных переходов будет усилено несение службы . Операция будет проводиться с 20 января по 30 января 2014 года. Основное внимание будет уделяться пешеходам, которые нарушают ПДД и водителям, которые игнорируют правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов.

Кроме того, в связи со сложными погодными условиями, Госавтоинспекция просит пешеходов позаботится о своей безопасности и приобрести фликеры – специальные светоотражающие элементы в виде значков и наклеек, которые можно прикрепить на одежду, тем самым обозначив себя на дороге.

Водителей сотрудники ГАИ просят внимательно отнестись к техническому состоянию авто. Отправляясь в дорогу, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов транспортных средств, стеклоочистителей, обогревателей салона. Не забывайте об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора, позаботьтесь о запасе топлива. Неуклонно придерживайтесь Правил дорожного движения. С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневров. А в условиях недостаточной видимости двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: