Запорожскому бизнесу возместили 400 млн. грн. НДС

Переглядів: 1065

21 січня 2014 11:36

Запорожскому бизнесу возместили 400 млн. грн. НДС фото
За прошлый год запорожским плательщикам налога на добавленную стоимость возместили более 398 млн. грн. налога. Этот показатель на 205 млн. грн. или более чем в два раза превышает уровень 2012 года.

Как рассказали в пресс-службе ГУ Миндоходов региона, темпы возмещения существенно превышали заявки от плательщиков – запорожскому бизнесу возвращено на 133 миллиона гривен больше.

Начальник Миндоходов в Запорожской области Людмила Балацкая отметила, что в текущем году процесс возмещения НДС станет еще проще и оперативнее.

– Уменьшение вмешательства в деятельность добросовестных плательщиков налогов и сборов –это один из приоритетов Стратегического плана развития Миндоходов на ближайшие пять лет. Именно в его рамках запланирован дальнейший рост доли дистанционного контроля и увеличения его эффективности. А за счет развития электронного формата сотрудничества и добросовестности бизнеса создается надежная основа относительно положительной динамики возмещения налога на добавленную стоимость, в частности, в автоматическом режиме, – отметила Людмила Балацкая.

Всего в прошлом году 12 запорожских предприятий своевременно получали НДС «автоматом» на общую сумму почти 117 миллионов гривен, что почти на 40 миллионов гривен или в 1,5 раза больше, чем за 2012 год. Именно эти субъекты хозяйствования четко придерживались определенных критериев, среди которых рост уровня заработных плат, отсутствие сомнительных операций с контрагентами и т.д.

Кроме того, в Запорожском регионе благодаря контролю за правомерностью бюджетного возмещения НДС за прошлый год были предвзятые незаконно задекларированные суммы налога на 18,2 миллиона гривен.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: