На сайте ГАИ введут персональные списки штрафов

Переглядів: 1066

21 січня 2014 09:37

На сайте ГАИ введут персональные списки штрафов фото
Штрафы ГАИ теперь можно оплатить через интернет. На сайте ведомства (www.sai.gov.ua) появились две ссылки на сайты, через которые можно совершить оплату, не выходя из дома. Одна из них - просто перечень сайтов банков, а вторая - специально созданный для оплаты штрафов ресурс ukrpayment.com.ua, пишут Вести.

"Мы целый месяц перед новым годом искали тех, кто захочет предоставить нам площадку для оплаты штрафов. И вот нашли фирму, которая откликнулась. Никаких договоров с ней мы не заключали, сотрудничество бесплатное", - рассказал начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем ГАИ МВД Украины Сергей Будник.

На сайте можно пошагово совершить оплату буквально за 5 минут, но с вашей карточки также снимется комиссия банка - 2,5% от суммы.

В фирме "Фетпейментс", которая разработала сайт, рассказали, что пользователям не нужно будет регистрировать в ГАИ оплату штрафа, потому что платеж проходит непосредственно на казначейство. "А базы ГАИ и казначейство обмениваются данными автоматически", - объяснили создатели сайта.

К апрелю ГАИ готовит еще одно полезное новшество. "На нашем сайте каждый человек сможет отследить состояние своих штрафов - оплачены они или нет, и не появились ли новые", - говорит Будник. По его словам, каждый водитель сможет зарегистрироваться на сайте и через личный кабинет проверять состояние своих штрафов. "Сейчас мы разрабатываем эту опцию", - добавил Будник.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: