В Запорожье откроется гостиница для детей-сирот

Переглядів: 1177

20 січня 2014 18:45

В Запорожье откроется гостиница для детей-сирот фото
В Запорожье откроется социальная гостиница для детей-сирот
В Запорожье откроется специальная социальная гостиница для детей-сирот.

В Запорожье откроется социальная гостиница для обеспечения временным жильем детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Как рассказал сегодня, 20 января, на пресс-конференции мэр города Александр Син, она откроется по улице Таганской, 8.

– В приоритетах 2014 года – построить детские дома семейного типа как отдельно стоящие коттеджи, чтобы семьи могли создавать детские дома. Таким образом, мы уйдем от схемы опекунов к полноценным детским учреждениям, – сказал городской голова.

Такое строительство, по словам мэра, пройдет в рамках реформирования системы работы с детьми-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки.

«Детские вопросы» в этом году расширят программу «Культура и искусство навстречу каждому». Александр Син рассказал, что, возможно, в этом году все кружки для детей, которые проводятся в коммунальных ДК, станут бесплатными.

– Мы хотим в рамках работы наших дворцов все кружки творчества сделать для детей бесплатными, но этот вопрос пока требует дополнительного расчета, – отметил городской голова.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: