В Запорожье планируется ремонт дорог

Переглядів: 928

20 січня 2014 18:14

В Запорожье планируется ремонт дорог фото
Запорожье планирует ремонт дорог и реконструкцию парков на 2014 год
В Запорожье уже большие планы на текущий год. Власть планирует ремонт дорог и реконструкцию парков на 2014 год.

Запорожье в текущем году продолжит реформировать ЖКХ. Как рассказал сегодня, 20 января, на пресс-конференции мэр города Александр Син, в планах – обновление лифтового хозяйства, капитальные ремонты домов, ремонт дорог, реконструкция парков и скверов, снос аварийных деревьев, санитарная обрезка, высадка новых деревьев, ремонт тротуаров и подъездных путей к зданиям социальной сферы и прочее.

– Среди планов я бы выделил 100%-е окончание работ в парке Трудовой славы. В 2015 году мы проведем реконструкцию прилегающих дорог на улицах Южноукраинской и Чубаря, а также обустройство парковочных стоянок вокруг парка, – говорит мэр.

Он отметил также, что поставил задачи новому директору «Дубовки» по развитию ЦПКиО.

– Мы должны определить стратегические линии развития этого парка и планировать работы по прокладке коммуникаций и, что самое важное, привлечение бизнеса к созданию сети досуга в этом и других парках нашего города, – рассказал Александр Син.

Отдельным направлением на 2014 год город запланировал программу замены люков на «антивандальные», то есть пластиковые, резиновые или бетонные, а также установку запорных устройств. Мэр подчеркивает, что из-за вандалов город ежегодно вынужден тратить тысячи гривен на замену люков.

По словам городского головы, в этом году в городе планируется модернизация наружного освещения города с применением светодиодных светильников с привлечением финансирования от Национальной лизинговой компании «Укрсветлизинг».

Также в 2014 году планируется закончить ремонты дорог, запланированные еще в прошлом году, и реализовать новые проекты. Так, в текущем году завершится реконструкция участка автомагистрали «Харьков–Симферополь» в районе мясокомбината, обустройство транспортной развязки на Набережной магистрали в районе ТЦ «Ашан», реконструкция пешеходного перехода через балку Маркусова от ул. Исторической до ул. Сеченова.

Среди приоритетов года мэр назвал и возобновление работы дошкольных учреждений №№ 169, 285, 186 и резервных дошкольных групп, обустройство открытых спортивных площадок в школах города, увеличение денежных нормативов на лечение и питание инвалидов и участников войны в палатах лечебно-профилактических учреждений.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: