Благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов поздравил с годовщиной "Университет третьего поколения"

Переглядів: 1142

20 січня 2014 13:53

Благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов поздравил с годовщиной Университет третьего поколения фото
Фото предоставлено Мелитопольским благочинием: Благочинный Мелитополя протоиерей Максим Смиронов поздравил слушателей "Университета третьего поколения".
16 января "Университет третьего поколения" при территориальном центре социального обслуживания населения отметил вторую годовщину со дня образования. На второй день рождения "Университета" поздравить его слушателей пришел благочинный церквей Мелитополя, настоятель Свято-Георгиевского храма протоиерей Максим Смирнов.

Как рассказали слушатели "Университета", два года назад при отделении социально-бытовой адаптации терцентра был создан "Университет третьего поколения", которым руководит зав. отделением Кристина Бойко. На занятия сюда приходят более 40 слушателей преклонного возраста, но молодых душой, чтобы получить полезную и интересную информацию, пообщаться, научиться чему-то новому. Это мелитопольцы, которые не хотят жить только своими проблемами, думать лишь о болезнях и житейских неурядицах, те, кто стремится сделать свою жизнь по-настоящему яркой и насыщенной.

Благочинный церквей Мелитополя протоиерей Максим Смирнов является не только духовником терцентра, но и преподавателем "Университета третьего поколения". Священник поздравил слушателей и руководителя "Университета" со второй годовщиной со дня основания учебного заведения, а также с Рождеством Христовым и праздником Крещения Господня. А еще он подарил именинникам праздничный торт и концерт - песни под аккомпанемент гитары исполнил молодой бард, прихожанин храма св. Георгия Победоносца. Он спел как произведения собственного сочинения, так и любимые песни слушателей "Университета".

По окончании небольшого концерта протоиерей Максим побеседовал на духовные темы с посетителями терцентра, раздал им для чтения церковную литературу - новые номера православных газет и журналов.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: