Ответственность за штурм "Беркута" на Грушевского взял на себя "Правый сектор"

Переглядів: 1658

20 січня 2014 08:21

Ответственность за штурм Беркута на Грушевского взял на себя Правый сектор фото
Ответственность за штурм кордонов милиции на ул. Грушевского в Киеве взял на себя "Правый сектор", пишут Вести.

Как рассказал представитель "Правого сектора", назвавшийся Андреем, это объединение организаций "Патрiот України", Соцiал-Нацiональна Асамблея, ВО "Тризуб" iм. С.Бандери, Київська органiзацiя "Бiлий молот", УНА-УНСО, "Воля" и обычных граждан, которые "мечтают о национальной революции".

"В событиях возле "Динамо" принимала участие 23 сотня охраны Евромайдана", – сказал Андрей, добавив, что они в масках, потому что не хотят, чтобы их пересажали.

По его словам, в штурме на Банковой 1 декабря "Правый сектор" не участвовал.

Кроме того, как сообщает Радио "Свобода", представитель организации считает их методы действия "нормальной, здоровой реакцией на внедрение диктатуры". В то же время, требования лидеров оппозиции к власти представители "Правого сектора" считают недостаточными.

Правый сектор, по словам их представителя, собрался еще в начале Евромайдана с идеей национальной революции и с первого дня формировал четкие требования к оппозиции.

"Правый сектор" - отряды украинских националистов, которые активно участвуют в Евромайдане. Они являются радикальным крылом Майдана. В организации нет лидера - она представляет собой конфедерацию, в которую входят отдельные группировки.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: