Запорожец вошел в тройку сильнейших борцов мира фото
Спортсмен из Запорожья вошел в тройку сильнейших борцов мира
Международная федерация объединенных стилей борьбы (FILA) огласила окончательный список лучших борцов 2013 года.

Среди лучших спортсменов вольного стиля были названы и имена шести украинцев, среди которых - Павел Олейник, который представляет запорожскую ШВСМ (Школу высшего спортивного мастерства).

В прошлом году ученик Анатолия Паламарева выиграл чемпионат Европы в Тбилиси, после взял серебро на Универсиаде в Казани и, благодаря стабильным хорошим результатам, замкнул тройку лучших борцов мира в весовой категории до 96 кг на Чемпионате мира.

Кроме Олейника, в списке лучших борцов FILA еще пятеро украинцев - Ибрагим Алдатов занял почетное первое место в категории до 84 кг, Николай Айвазян - 12 место в категории до 60 кг, Семен Радулов - девятый в категории до 66 кг, Ален Засеев и Александр Хоцянивский заняли второе и седьмое места в категории до120 кг.

Источник: timeszp.com