В Киеве задержали активистов

Переглядів: 1009

19 січня 2014 19:04

В Киеве задержали активистов фото
В Киеве задержали активистов, "шьют" хулиганство
В Киеве под посольством США задержаны несколько активистов и доставили в Подольское райуправление МВД, им инкриминируют 173 статью кодекса об административных правонарушениях.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила одна из задержанных активисток Вероника Одинокая.

"Меня и еще двух человек незаконно задержали и сейчас держат в Подольском РУ МВД на ул.Хорива, 20" , - отметила она. Также она сообщила, что их акцию "фотографировали из окон резиденции посла США".

Позже стало известно, что активистов задержали за несанкционированный митинг и нарушение общественного порядка.

Также коллеги задержанных активистов узнали, что им инкриминируют нарушение ст.173 КУоАП (мелкое хулиганство - нецензурная брань в общественных местах, действия, нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан). Влечет за собой наложение штрафа от 3 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 40 до 60 часов, или административный арест сроком до 15 суток.

При этом тем назвать номер протокола о задержании в милиции не могут, ссылаясь на различные отговорки и просят "перезвонить позже".

Под райуправлением милиции собираются люди в поддержку задержанных.

Позже активисты "ДемАльянса" сообщили: "задержанную во время мирной акции активистку отпустили, инкриминируют мелкое хулиганство".

Источник: pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: