Тимошенко отказали в смягчении условий содержания

Переглядів: 1115

18 січня 2014 17:58

Тимошенко отказали в смягчении условий содержания фото
Комиссия колонии отказала Тимошенко в смягчении условий содержания
Комиссия Качановской исправительной колонии по рассмотрению вопросов по смягчению условий содержания осужденных отказала экс-премьеру Юлии Тимошенко в переводе в участок социальной реабилитации.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы.

По словам члена комиссии Оксаны Кошлич, принимая указанное решение комиссия учитывала выводы украинских и немецких врачей, согласно которым осужденному было продолжено курс реабилитации в условиях стационара.

"Также было принято во внимание тот факт, что осужденный, согласно коллегиальному решению Международной медицинской комиссии, с мая 2012 года и по настоящее время находится в медицинском учреждении. Условия ее содержания в этом медицинском учреждении соответствуют международным требованиям. И это подтверждает решение Европейского суда по правам человека", - отметила Кошлич.

В общем, если пересмотреть содержание статей Уголовно-исполнительного кодекса Украины, пояснила член комиссии, то из них четко следует, что возможность перевода в участок социальной реабилитации касается только работающих осужденных.

"Труд осужденной Тимошенко сегодня на законных основаниях на предприятиях колонии невозможен. Кроме того, она официально письменно отказалась от выполнения режимных требований пенитенциарного учреждения и труда еще в 2012 году", - сказала Кошлич.

Также она напомнила, что осужденная Тимошенко в условиях колонии за все время отбывания наказания находилась 3 месяца.

"Все остальное - это пребывание в специально оборудованном медицинском блоке. Поэтому, учитывая все вышеперечисленные факторы комиссия сегодня и приняла решение об отказе в переводе Тимошенко в участок социальной реабилитации", - подытожила Кошлич.

Как известно, Тимошенко обратилась к руководству Качановской колонии с просьбой облегчить ей условия отбывания наказания в связи с завершением трети срока, на который она осуждена.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: