Подаренные «скорой» электрокардиографы уже в работе

Переглядів: 1374

18 січня 2014 14:03

Подаренные «скорой» электрокардиографы уже в работе фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
80 презентованных в областном центре электрокардиографов, из которых 14 достались Мелитопольской станции экстренной медпомощи, практически сразу были запущены в работу. Об этом рассказала главврач Валентина Липунова.

Подаренная на средства комбината «Запорожсталь» техника была распределена по мере надобности. Напомним, что в Мелитопольскую станцию входит семь подстанций. Всего она объединяет 42,5 бригады. Четыре отправились в Бердянский район, два – в Веселовский, три – в Акимовский. Мелитополю достались пять трехканальных электрокардиографов «Heart Mirror» вместе со спецсумками. Они уже вовсю используются в работе.

– Большинство пациентов обращается с гипертоническими болезнями и кризами, с сердечными патологиями и нарушениями ритма, - отметила главврач. - Есть и больные с пониженным давлением, или жалующиеся на непонятные боли в области. И тогда для дополнительного обследования требуется электрокардиограмма.

В. Липунова также рассказала, что до конца месяца ожидается поступление еще семи кардиографов и двух дефибрилляторов в город.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: