"Детектор брехні": подробности нового сезона

Переглядів: 1460

18 січня 2014 11:36

Детектор брехні: подробности нового сезона фото
«В этом сезоне среди наших героев не будет педофилов, убийц и зоофилов», - руководитель проекта Анастасия Безрук
Пятый сезон социально-психологического проекта «Детектор лжи», который стартует на СТБ 27 января, обещает быть еще впечатляющим. Об этом в эксклюзивном интервью сайту СТБ рассказала руководитель самой честной программы в Украине Анастасия Безрук.

Мы, наконец, узнаем, каких героев увидят зрители СТБ в «кресле правды» в пятом сезоне? Какие курьезы случались в студии «Детектора лжи»? А также насколько трудно было находить героев для нового сезона?

Анастасия, расскажите, каких героев увидят зрители в новом телесезоне?

Лозунг нового сезона программы - «Правда пробьется ». Часто люди склонны в своих проблемах обвинять окружающих. В предыдущих сезонах к нам приходили герои, которые испытывали дискомфорт, обиды и т.д. из-за собственных семей, родителей, детей, и именно их в этом и обвиняли. В этом же сезоне, к нам обратились люди, которые чувствуют, что они сами являются проблемой, что именно их поступки, порой, ломают судьбы родных. И для многих наших участников в этом сезоне было очень важно увидеть себя со стороны. Ведь только так можно начать работу над переменой своей жизни и изменить себя к лучшему!

Впервые в истории проекта, такого не было ни в одной адаптации программы во всем мире, в нашей студии отвечать на полиграфе будут, с самого начала, и отец, и сын. Они будут играть в одну игру, и их ответы будут зачисляться на общий выигрыш. Если кто-то из них солжет, то проект закончится для них обоих. Такой эксперимент нам был нужен для того, чтобы восстановить между ними доверие и заставить, наконец, сказать правду друг другу. Когда-то отец оставил сына в приюте, а на старости лет, поняв, что он остался один, он попытается заставить брошенного им парня стать ему законным сыном. Драматическая история с непредсказуемым финалом! Ее нельзя пропустить!

Придут ли на полиграф необычные герои?

К нам в студию придет очень интересная девушка - бывшая участница движения FEMEN, которая к тому же расистка. Ее история очень соответствует лозунгу программы «Правда пробьется», на проект она пришла с кучей обид на жизнь и на окружающих ее людей. В эфире мы сделаем все возможное, чтобы она ушла из программы уже совсем другим человеком. Мы называем эту историю «обнажение души участницы FEMEN».

Также в студию детектора в этом сезоне придет украинская женщина, которая нашла смысл в религии ислама, и считает, что ее несовершеннолетние дочери должны сделать то же самое. В студии она, вместе с ведущим, попытается разобраться, стоит ли навязывать свою точку зрения, если она и сама до конца не определилась с жизненными ценностями.

К тому же к нам в студию приедут двое мужчин с ограниченными физическими возможностями, один из них на костылях, а другой на инвалидной коляске. Это две истории в которых мы расскажем с какими проблемами и неудобствами приходится сталкиваться им в повседневной жизни: с отсутствием пандусов в общественных местах, в транспорте, с непониманиемгероев со стороны общества и т.д. Эти двое героев абсолютная противоположность друг другу - один жалуется на жизнь и считает, что ему все должны, а другой, несмотря на постоянные проблемы и невезение, пытается от жизни брать все, даже стал чемпионом по пауэрлифтингу. Благодаря детектору мы узнаем шокирующую правду о том, как живется людям с ограниченными возможностями, и какие проблемы в таких семьях актуальны!

Чтобы разобраться в семейных проблемах в студию «детектор лжи» придут супруги, которые до устали подозревают друг друга в изменах. И во время игры, просто в студии выяснится, что влюбленные - между собой кузены, которые воспитывают пятерых детей, двое из которых общие. Шокирующая история необыкновенной любви!

Какие изменения ждут зрителей в новом сезоне проекта?

На этот раз мы будем открывать правду об участниках не только их семьям. Мы будем открывать глаза героям на самих себя! А посмотреть на себя со стороны, понять свои ошибки - это очень трудно, и иногда, без чьей-либо помощи сделать выводы самостоятельно просто невозможно.

Случались ли курьезы во время съемок проекта?

Были разнообразные смешные ситуации. Например, готовясь к съемкам, в нашей гримерке столкнулись одновременно расистка и мусульманка к которой в группу поддержки пришел афроамериканец. В участницы-расистки была просто истерика. Она кричала, что не будет с ними сидеть в одном помещении. Но ничего, все же ей пришлось это пережить, и в конце она даже поняла, что расизм - это не очень хорошо.

А вообще, смешных курьезов как таковых не было, или если бывали, то редко, ведь у нас очень серьезный проект. Люди открывают свои трагедии, тайны и здесь уже далеко не до смеха. Но, все же главным является то, что наши участники вопреки всему, что им приходится пережить в студии во время записи, во время и после проекта, они остаются нам благодарны. И для нашей команды - это и есть счастье!

Насколько трудно было отыскать такие необычные истории?

Искать людей, героев для нашего проекта очень трудно, потому что не каждый осмелится рассказать о своих проблемах на всю страну! Поэтому в студию попадают только те люди, которым действительно крайне важно изменить свою жизнь. И мы беремся только за те истории, в которых чувствуем, что человек хочет изменить в первую очередь себя! Без насилия с нашей стороны.

В отличии от предыдущих, каким будет этот сезон?

Еще более эмоциональным и откровенным. Мы поднимем много социально важных тем: расизм, жизнь людей с ограниченными физическими возможностями, жизнь с диагнозом ВИЧ и СПИД, самоубийство детей и как это пережить родителям, как реагировать, если ваши дети признаются в нетрадиционной сексуальной ориентации, семейные раздоры из-за ревности и многое другое.

Убеждена, каждый из выпусков нового сезона никого не оставит равнодушным! Ведь на примере жизненных историй наших героев и благодаря советам, которые озвучиваются в студии, каждый зритель сможет изменить и свою жизнь к лучшему.

Источник:detector.stb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: