Запорожские чиновники нарушали в сфере экофондов

Переглядів: 829

17 січня 2014 19:33

Запорожские чиновники нарушали в сфере экофондов фото
Запорожские чиновники "намутили" с деньгами экофондов
Запорожские чиновники "намутили" с деньгами экофондов. Таковы официальные результаты проверки.

По результатам проверок соблюдения законодательства при финансирования экологических мероприятий в 2013 году органы прокуратуры Запорожской области внесли 27 документов реагирования по фактам нарушений формирования экологических фондов.

"Проверки показали, что в нескольких районах области местные органы власти вообще не позаботились о создании экологических фондов, в результате чего территориальные общины недополучили значительные суммы денег, - отметила начальник отдела прокуратуры области Екатерина Сляднева. - Так, органы местного самоуправления Куйбышевского и Розовского районов в 2012 и 2013 годах так и не разработали местные программы охраны окружающей среды. Это сделало невозможным использование почти 450 тысяч гривен экологических средств, которые находились на специальных счетах".

Такая же ситуация сложилась и в Вольнянском, Мелитопольском, Акимовском районах. Здесь из-за отсутствия экофондов деньги, которые поступили в местный бюджет в качестве экологических налогов, сборов, возмещения убытков за нарушение, и т.п., не были использованы по целевому назначению.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: