В Запорожской области установят звуковые светофоры

Переглядів: 1094

17 січня 2014 18:39

В Запорожской области установят звуковые светофоры фото
В Запорожской области установят звуковые светофоры для инвалидов
В Бердянске власти собираются установить специальные звуковые светофоры для инвалидов.

В Бердянске рассмотрели вопросы доступности для людей с ограниченными возможностями к пляжам города и регламент электронной карты доступности.

Начальник управления труда и социальной защиты населения Наталья Токмань рассказала о выполнении поручений, поставленных в Бердянске областным комитетом доступности. Они касались состава рабочей группы, установки звуковых светофоров и проверки автобусных остановок на предмет препятствования холодильными установками доступности для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе Бердянского горсовета.

По поводу звуковых светофоров члены комитета решили рекомендовать управлению ЖКХ сделать бюджетный запрос на эти виды работ. А что касается остановок, то решено провести их мониторинг, и с арендаторами тех, где холодильные установки препятствуют доступности для инвалидов, провести соответствующую работу.

Также в 2013 году проверили около 46 пляжей на соответствие нормам, большинство из них им отвечали. Сейчас управление проводит работу по инвентаризации пляжей в рамках подготовки к курортному сезону 2014 года. Члены комиссии комитета доступности рекомендовали управлению градостроительства и архитектуры проводить инвентаризацию пляжей также в разрезе областных поручений, а именно – обеспечение пляжей города беспрепятственным доступом для маломобильных групп населения.

Председатель Бердянской региональной ассоциации инвалидов Александр Кисель предложил изучить опыт Мариуполя в этом вопросе. Там для людей с ограниченными физическими возможностями специально оборудован один из городских пляжей.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: