Директор ЧП Кузьменко уверен, что его завод подожгли

Переглядів: 2565

17 січня 2014 16:47

Директор ЧП Кузьменко уверен, что его завод подожгли фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Директор ЧП Кузьменко, чей завод горел вечером 16 января, уверен, что его предприятие подожгли. Такое же предварительное заключение дали и правоохранители.

«Завод был обесточен, никаких легковоспламеняющихся жидкостей, красок в цеху не было, - рассказывает директор ЧП Артур Кузьменко. – Кроме того, замок на входной двери был взломан, у двери была оставлена бутылка с жидкостью и найдены еще две пробки от пластиковых бутылок, а внутри четко видны два очага возгорания».

Кто конкретно может быть причастен к поджогу А. Кузьменко не уточнил. Отметил только, что некоторые мысли на этот счет у него есть, но разыскивать преступников – дело правоохранителей.

Примечательно, что завод находится под охраной сотрудников «Сакуры». Именно они первыми и забили тревогу. «Примерно в 18.50 мой заместитель лично закрыл цех, а уже вскоре после 19.00 сработал датчик и на завод прибыла охрана, - рассказал А. Кузьменко. – Спустя 20 минут прибыли пожарные».

Несмотря на оперативность огнеборцев, пламя успело нанести существенный ущерб. По словам директора ЧП, сгорели 300 пластиковых кег для кваса, 20 ролл-баров. Только это оборудование стоило предпринимателю около полумиллиона. Кроме того, придется восстанавливать здание после пожара, обновлять электропроводку, что также выльется в «круглую» сумму. В итоге, ущерб от пожара может составлять от 700 тыс. грн. до миллиона, считает А. Кузьменко.

«В интересном городе живем: летом воруют бочки с квасом, зимой - заводы жгут. Что будет завтра?» - заключил А. Кузьменко.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: