Мелитопольские спасатели предупреждают: не зная броду, не суйтесь в воду

Переглядів: 1254

17 січня 2014 16:46

Мелитопольские спасатели предупреждают: не зная броду, не суйтесь в воду фото
Накануне праздника Крещения Господнего спасатели мелитопольского горрайонного управления ГСЧС обращаются к жителям города и района, а также гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасности, отмечая праздник.

«Помните, недопустимым является купание в необорудованных для этого местах и с непроверенным дном, - напоминает ведущий специалист службы гражданской защиты Евгений Мозговой. - Нельзя начинать крещенские забавы без представителей служб спасения и медицинских работников. Также запрещено окунаться в воду детям, если рядом нет их родителей или взрослых, которые могли бы присмотреть за ними. Нельзя нырять в воду непосредственно со льда. При групповом купании, количество людей, которые одновременно находятся в воде, не должно превышать трех человек. Ни в коем случае не ныряйте в воду - заходите в прорубь медленно и осторожно».

Всем, кто решится окунуться в крещенскую купель необходимо знать: в проруби нужно быть всего несколько секунд - обычно не более трех, затем нужно переодеться в теплую одежду и пойти в теплое помещение или автомобиль, где сразу же следует выпить горячего чая с медом. Но никак не спиртное. Люди ошибочно считают, что алкоголь имеет свойство согревать не только душу, но и тело. Но именно в состоянии опьянения риск стать жертвой собственной неосмотрительности повышается.

Людям с заболеваниями легких и сердечно-сосудистой системы спасатели и вовсе не рекомендуют погружаться в ледяную воду.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: