Работники запорожских предприятий стали меньше травмироваться

Переглядів: 983

17 січня 2014 16:15

Работники запорожских предприятий стали меньше травмироваться фото
В прошедшем году на предприятиях Запорожской области произошло 338 несчастных случаев, во время которых погибло 16 человек. За аналогичный период 2012 года в результате несчастных случаев на производстве пострадало 363 работника, в том числе 24 погибло. Общее количество несчастных случаев уменьшилось на 7%, а их количество со смертельным исходом уменьшилось на 33%.

Как сообщили в пресс-службе ТУ Госгорпромнадзора в Запорожской области, несмотря на постоянное снижение уровня общего травматизма в регионе, в течение 2013 года произошел рост уровня травматизма в отдельных отраслях, в частности на предприятиях: транспорта, металлургии, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, нерудной промышленности, котлонадзора и подъемных сооружений, почты и связи.

«В то же время уровень смертельного травматизма снижен почти во всех отраслях надзора, кроме строительной и химической отраслей», – сообщили в ведомстве. Согласно анализу производственного травматизма, почти 76% несчастных случаев произошло по организационным причинам, 17,5% – по техническим причинам, 6,5% – из-за психофизиологических причин.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: