Жительница Мелитополя празднует столетний юбилей

Переглядів: 1418

17 січня 2014 13:55

Жительница Мелитополя празднует столетний юбилей фото
А. Пронина с дочерью, внучкой и правнучкой. Фото Сергея КРЫЛОВА.
100-летие со дня рождения отмечает сегодня жительница Мелитополя Анна Пронина. Родилась Анна Леонтьевна в г. Ровеньки Луганской обл. в многодетной крестьянской семье. За плечами юбилярши всего два класса школы, в родном городе она трудилась курьером в горисполкоме, затем на местном пивзаводе, вышла замуж, родила сына и дочь. Муж А. Прониной погиб в годы Великой Отечественной войны, в 1951 г. она с детьми переехала в Мелитополь.

До выхода на пенсию по инвалидности около 10 лет трудилась на Воровском заводе разнорабочей. Последние несколько лет у Анны Леонидовны ухудшилось зрение, но память ее, по словам родственников - отменная. Живет она с семьей дочери. Сын давно живет в Казахстане, с ним и его многочисленными потомками (6 детей и больше десятка внуков) мелитопольским родственникам удается общаться редко - даже телефонные переговоры с когда-то братской республикой сейчас недешевы.

Вековой юбилей Анна Леонтьевна празднует в узком кругу семьи. Главным секретом долголетия родственники считают характер именинницы - человек она добрый и исключительно терпеливый.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: