Мелитопольские школьники завоевали первые победы на областных предметных олимпиадах

Переглядів: 1761

17 січня 2014 13:49

Мелитопольские школьники завоевали первые победы на областных предметных олимпиадах фото
11 января прошли первые предметные олимпиады областного этапа, в которых принимают участие мелитопольские школьники. И уже первые «ласточки» принесли городу победы.

По информации методиста городского управления образования Ларисы Новиковой, 11 января школьники города приняли участие в олимпиадах по химии и правоведению. Согласно итоговому протоколу, сразу две ученицы мелитопольской ООШ № 4 показали отличные результаты на химии. У восьмиклассницы Ани Питишкиной призовое второе место, у ее одногодки Даши Узуновой – третье. Так как ни одного первого места в этой возрастной категории нет, то обе девочки вполне могут претендовать на участие в заключительном общегосударственном этапе олимпиады. А вот на олимпиаде по правоведению, увы, в этом году призовых мест мелитопольским детям не досталось.

Всего по словам Л. Новиковой, в этом году в областных предметных олимпиадах примут участие 104 мелитопольских школьника – представитель всех без исключения учебных заведений города. Детям предстоит отстаивать честь города на 22 из 24 конкурсов. Не нашлось в этом году в Мелитополе тех, кто оспорил бы звание сильнейшего в области на олимпиаде по болгарскому языку, а также наши дети пропускают олимпиаду по испанскому, ведь этот язык в школах города не преподают. Проходить олимпиады будут в г. Запорожье в течение двух месяцев, последний предмет дети напишут 23 февраля.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: