Приазовским спасателям подарили новую технику

Переглядів: 1157

17 січня 2014 12:22

Приазовским спасателям подарили новую технику фото
Областное руководство в подарок к Новому году передало приазовским спасателям новенькую технику – оборудование, которое поможет службе спасения оказывать помощь пострадавшим в ДТП.

Приазовский 5-й пожарно-спасательный пост получил универсальный инструмент для извлечения людей из поврежденных в ДТП автомобилей. Новое, кстати, недешевое оборудование представляет собой резак и расширитель в одном устройстве, ручной насос и шланги — компактны, легки и очень просты в использовании. Стоимость такого комплекта – около 83 тыс. грн.

Ранее инструментов, подобных этому в распоряжении спасателей не было и в случае ЧП им приходилось ждать помощи от коллег из близлежащих районов. Так, к примеру, 13 декабря, когда на территории Приазовского района столкнулись два авто и пострадавших не удавалось извлечь из груды металла, на помощь пришел караул пожарной части г. Мелитополя с ножницами «Холматро». Теперь и у местных спасателей есть специнструмент, а значит, у попавших в беду людей шансы выжить увеличиваются.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: