Активно прошли каникулы в центре туристско-краеведческого творчества

Переглядів: 1456

16 січня 2014 20:08

Активно прошли каникулы в центре туристско-краеведческого творчества фото
Фото предоставлены ЦТКТ: Во время похода в Крым мелитопольцы посетили местные достопримечательности
Зимние каникулы в Мелитопольском центре туристско-краеведческого творчества были насыщенными. Кружковцы вместе со своими руководителями ходили в походы, ездили на экскурсии, занимались ориентированием на местности, приготовлением пищи в походных условиях, а также колядовали.

По словам методиста ЦТКТ Елены Зуевой, в дальний поход отправилась группа юных туристов под руководством Александра Игнатова и Татьяны Волошенюк. Их целью были Карпаты: Ворохта, Буковель. Зимнее величие гор, снег, красота природы этих мест впечатлили мелитопольцев. А вот группа под руководством Константина и Ларисы Акимовых ездили в Крым, посетили Симферополь, Бахчисарай, Севастополь, познакомились с достопримечательностями южных крымских городов.

Руководители кружков Александр Захаров, Алексей Шевченко и Виталий Дуков вывезли своих воспитанников в Алтагирь, где ребята учились ориентированию на местности, занимались краеведческой работой, как и кружковцы на Лысой горе, где руководители Николай Алексеев и Александр Головин уделили много внимания навыкам обустройства походной жизни в лагере, приготовлению пищи на костре.

Как отмечает Е. Зуева, центром было организовано много экскурсий и походов выходного дня, кружковцы посетили интересную выставку тропических животных и птиц, уникальных предметов из коллекций зоолога, путешественника Валерия Кеменова. А юные краеведы, изучавшие традиции и обряды украинского народа, 6 и 8 января вместе с педагогом Оксаной Човпило попрактиковались в колядовании.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: