Мелитопольский краеведческий музей сотрудничает с учителями истории города

Переглядів: 1476

16 січня 2014 18:01

Мелитопольский краеведческий музей сотрудничает с учителями истории города фото
Фото из архива "МВ"
15 января заседание своего методобъединения учителя истории городских школ провели не в школьном классе, а в экспозиционном зале Мелитопольского городского краеведческого музея.

Как рассказала директор музея Лейла Ибрагимова, МКМ открыт сотрудничеству с педагогами, школьниками, студентами, краеведами и просто любителями истории. Научные сотрудники музея помогут сделать уроки истории в школе увлекательными и разнообразными, благодаря посещению экспозиций и выставок, работающих здесь, мероприятий и экскурсий, проводимых в музее, узнать что-то новое и ценное в научной библиотеке музея или воспользовавшись эксклюзивными книгами, брошюрами, альманахами, которые подготовили и издали в нашем музее.

Л. Ибрагимова ознакомила учителей истории с наиболее значимыми мероприятиями, которые в 2013 году провели сотрудники музея, и рассказала о запланированных на 2014 год вечерах, праздниках, гостиных, встречах и др., которые были бы интересны как для детей, так и для взрослых. Музейщики и учителя истории разработали план совместных мероприятий на учебный 2014-2015 год. Главный хранитель музейных фондов Галина Кучер рассказала об основных принципах фондовой деятельности.

Затем педагогам был представлен презентационный фильм об истории Мелитопольского краеведческого музея. С огромным интересом прошли члены методобъединения учителей истории по музейным залам с новыми выставками и обновленными экспозициями.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: