Запорожские социальные работники спасают людей

Переглядів: 1125

16 січня 2014 17:16

Запорожские социальные работники спасают людей фото
В Запорожье социальные работники спасли несколько тысяч семей
В Запорожье социальные работники спасли уже несколько тысяч семей. Большой процент семей снят с сопровождения благодаря именно соцработникам.

В 2012-2013 годах в штат центров социальных служб для семьи, детей и молодежи региона введено 442 должности специалистов по социальной работе. Специалисты работают непосредственно на территории районов, сельского или поселкового совета, в микрорайонах городов по принципу социального участкового.

В 2013 году под социальным сопровождением находилось 8476 семей (лиц), которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, им было предоставлено 587 тысяч 500 социальных услуг.

В результате вмешательства специалистов в большинстве случаев удается помочь в решении ситуаций семейного неблагополучия – 94% кризисных семей снимаются с сопровождения с положительным результатом.

Среди основных причин, по которым большинство семей были поставлены на учет, превалируют сложные отношения и пренебрежительное отношение между членами семьи (25%); малообеспеченность, материально-бытовые проблемы (21%); безработица одного или нескольких членов семьи (11%); риск изъятия ребенка (9,6%); инвалидность родителей или детей (8,3%); наркотическая или алкогольная зависимость одного или нескольких членов семьи (5,6%) и т.д.

Источник: zp.comments.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: