Ответственный подход к выбору зимней резины

Переглядів: 1114

16 січня 2014 15:50

Ответственный подход к выбору зимней резины фото

С наступлением зимы автолюбители начинают чувствовать неустойчивость автомобиля на дороге. И это не удивительно, ведь снег и лед, покрывающие проезжую часть, делают зимние дороги порой опасными для жизни. Но выход в этой ситуации есть: зимняя резина.

Почему нужна замена резины?

Можно услышать мнение о том, что всесезонная резина – прекрасный выбор для экономных водителей. Но следует помнить, что от выбора шин напрямую зависит Ваша жизнь. Ведь именно шины и состояние колес в целом могут гарантировать безопасность и качество езды.

Причины замены резины:

• Отличие качества резины – летние шины изготавливаются из более твердых видов резины, зимние же гораздо мягче, что можно почувствовать даже на ощупь. Это необходимо для лучшего сцепления с поверхностью дороги в зимнее время, когда от низкой температуры резина становится жестче и грубее;

• Рисунок протектора – на зимних шинах он значительно отчетливее и агрессивнее. Именно благодаря глубокому рисунку протектора возможно движение автомобиля по заснеженной поверхности.

Одной из особенностей зимней резины является наличие шипов на поверхности зимних шин. Они необходимы для улучшения сцепления с дорогой при сильной заснеженности. Но есть доля опасности от шипов на льду, поскольку они начинают скользить и могут увеличить тормозной путь авто.

Замена летней резины на зимнюю должна производиться с наступлением холодов. А нужно ли заменять зимние шины на летние после окончания зимы?

Летняя резина

Конечно, можно на зимней резине продолжать ездить и с наступлением лета. Но, поскольку такая резина мягкая, происходит очень быстрый ее износ, а срок эксплуатации может составить всего 1 год. Гораздо правильнее осуществлять замену зимних шин на летние. Жесткая резина летних шин прослужит гораздо дольше, а качество езды только улучшится.

Где найти?

В настоящее время выбор зимней и летней резины очень широк, а от многообразия рисунков протектора, радиусов колес и фирм-производителей начинает кружиться голова. Многие специалисты для зимнего периода рекомендуют шины от скандинавских производителей, которые были испытаны в суровых условиях полярной зимы.

Магазин автомобильных шин и дисков в Киеве http://mvo.ua/ – прекрасная возможность получить квалифицированную консультацию у опытного продавца, а также выбрать подходящую «обувь» из всего разнообразия предлагаемого ассортимента для Вашего автомобиля!

Безопасности Вам на дорогах!




Схожі новини: