Итоги чемпионата Мелитополя по мини-футболу

Переглядів: 2744

16 січня 2014 14:39

Итоги чемпионата Мелитополя по мини-футболу фото
Подведены итоги завершившегося 11 января чемпионата Мелитополя по мини-футболу. Имя победителя было заранее прогнозируемо, так как команде "Мелитопольская черешня" равных пока нет.

Всего же в чемпионате, который проходил с 28 декабря на базе ДЮСШ-3, приняло участие 12 команд, из которых два абсолютных новичка - "Радуга" и "КТМ" (Команда Татар Мелитополя). По словам заместителя председателя городской федерации футбола, судьи национальной категории Юрия Петрова, соревнования проходили в очень интересной борьбе, команды показали ту игру, которую от них и ожидали.

На высоте оказались бесспорные лидеры первенства игроки "Мелитопольской черешни". Эта команда со стопроцентным результатом (без единого поражения или ничьей) прошла весь соревновательный путь, набрав максимальных 33 очка и завоевав победу. Второе место по праву заняла команда "Атлетик", у которой 23 очка. Далее с одинаковым результатом в 22 очка, с одинаковым количеством ничьих и проигрышей к финишу чемпионата пришли "Мотор" и МГПУ. Обладателя третьего места определяли по разнице забитых и пропущенных мячей. "Педагоги" "заколотили" их на 11 больше в ворота своих соперников, чем футболисты "Мотора". Поэтому бронза городского чемпионата по мини-футболу досталась команде МГПУ, на четвертом месте - "Мотор". Замыкают пятерку сильнейших с 20 очками футболисты "Ариса".

В "хвосте" турнирной таблицы с 3 очками "КТГАТУ" и "Агроимпульс". Но, как отметил Ю. Петров, команда колледжа ТГАТУ, в которой играют совсем еще юные спортсмены, играя, набиралась опыта. А футболисты "Агроимпульса" в некоторых матчах продемонстрировали хороший футбол.

Определены и самые лучшие футболисты чемпионата Мелитополя-2014 по мини-футболу. В составе "Мелитопольской черешни" лучшими признаны сразу два спортсмена: лучший игрок - Иван Рылов, лучший защитник - Владимир Макаров. Лучшим нападающим стал Алексей Моисеенко (МГПУ), лучшим голкипером - Антон Осадчук из "Атлетика".




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: