Владыка Лука поздравил инвалидов и детей-инвалидов с Рождеством Христовым

Переглядів: 1241

16 січня 2014 12:55

Владыка Лука поздравил инвалидов и детей-инвалидов с Рождеством Христовым фото
Фото священнодиакона Илиодора (Кугатова): Владыка Лука поздравил инвалидов и детей-инвалидов с Рождеством
На святки архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука побывал в гостях у членов Мелитопольского городского общества инвалидов и городской организации инвалидов войны и Вооруженных Сил, а также воспитанников центра реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов.

Ребята и сотрудники центра реабилитации ждали дорогого гостя и сопровождавших его священнослужителей во главе с благочинным церквей Мелитополя протоиереем Максимом Смирновым, подготовив для них выставку работ декоративно-прикладного искусства, сделанных своими руками, а также стихи и песни. С небольшой концертной программой выступили и прихожане собора св. князя А. Невского. Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука поздравил детей и их родителей с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал всем в Новом году помощи, благости и милости Божьей. Каждому ребенку Владыка Лука вручил сладкий подарок.

В этот же день его высокопреосвященство посетил городские общества инвалидов и инвалидов войны и Вооруженных Сил. Здесь к встрече Владыки Луки подошли творчески, подготовив костюмированную концертную программу, составленную из колядок и щедровок. Во время праздничного чаепития архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука сказал: «Бог показал нам свою любовь Рождеством Христовым. Мы чувствуем эту любовь через наше доброе отношение к родным и близким, к тем, кто находится рядом, кто живет с нами в одном доме, кто работает в одном коллективе. Вы проявляете свою любовь друг к другу тем, что вместе встречаете праздники, радуетесь, поддерживаете друг друга. Желаю вам всегда радоваться каждому дню, каждой встрече. Никогда не унывать и всегда полагаться на милость Божью».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: