Запорожское предприятие пыталось заработать на «липовых» перевозках более 2,5 млн. грн.

Переглядів: 1018

16 січня 2014 10:44

Запорожское предприятие пыталось заработать на «липовых» перевозках более 2,5 млн. грн. фото
Довольно нехитрую схему обмана государства придумали на одном запорожском предприятии («А»). Здесь попытались заработать на услугах, точнее на «якобы оказанных услугах». Предприятие «А» получало от предприятия «Б» транспортно-экспедиционные услуги. Однако предприятие «Б» оказывало их не самостоятельно, а, как выяснилось, привлекло еще одно предприятие-перевозчик.

Во время проведения проверки сотрудники Специализированной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в городе Запорожье выявили, что заказчик, не получив от исполнителя документального подтверждения оказанных услуг, неправомерно включил в расходы затраты на транспортировку. Это может свидетельствовать либо о «халатности» исполнителя, либо о «бестоварности» операции.

В результате, бюджет не досчитался более 2,5 миллионов гривен неуплаченного налога на прибыль.
По словам же самих сотрудников инспекции их удивил скорей не сам факт использования схемы предприятием, а очевидная ее незамысловатость. У данной схемы не было ни одного шанса оставаться невыявленной. Уж очень все просто и очевидно, сообщили "Индустриалке" в Специализированной ГНИ в городе Запорожье.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
16 січня 2014 г. (11:23)
Тупо - халатность! А ОГНИ уже руки нагрела и отчеты давай писать, мол какие молодцы, выявили такой вопиющий факт хищения!

Схожі новини: