В Запорожье открылся современный центр телемедицины

Переглядів: 1447

16 січня 2014 10:14

В Запорожье открылся современный центр телемедицины фото
В Университетской клинике Запорожского государственного медицинского университета создан современный центр телемедицины. Как рассказали в университете, главная цель – оптимизировать лечебно-диагностический процесс и непрерывное обучение медицинских работников клиники с помощью информационно-коммуникационных технологий.

К телекоммуникационной сети уже подключилось большинство лечебных учреждений Запорожской области. Консультировать пациентов из отдаленных районов будут профессора и доценты медуниверситета по 33 специальностям взрослой и детской сети.

Это обеспечит высокий стандарт качества оказания медицинской помощи, оперативность консультирования и динамическое наблюдение за пациентами в сложных случаях.

Центр телемедицины используется также для непрерывного повышения квалификации сотрудников клиники – участия в вебинарах по актуальным вопросам медицины, которые проводят известные отечественные ученые и практики, а также зарубежные специалисты. Обучение проводится дифференцированно: для руководства клиники, врачей поликлиники, врачей стационара и средних медицинских работников.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: