Флорбол экстра-класса ожидается в Мелитополе

Переглядів: 2179

15 січня 2014 16:35

Флорбол экстра-класса ожидается в Мелитополе фото
16-19 января на базе ДЮСШ-3 клуб "Скала" и Всеукраинская федерация флорбола в четвертый раз собирает сильнейшие команды Украины на традиционный всеукраинский турнир, параллельно с которым пройдут матчи чемпионата Украины среди мужских команд первой лиги и женской высшей лиги.

По информации пресс-секретаря ФлК "Скала" Михаила Колодко, зимний Кубок "Скалы" пройдет в трех возрастных категориях: U-16 (юноши 1998 г. рождения), U-14 (юноши 2000 г. рождения) и Men. В борьбе за зимние кубки сойдутся на площадке 14 команд из Киева, Тернополя, Кривого Рога, Червонограда (Львовская обл.), Днепрорудного, Донецка, Днепропетровска, Керчи, Молочанска и Мелитополя.

В эти же дни в Мелитополе состоятся матчи второго круга чемпионата Украины среди мужских команд первой лиги и женской высшей лиги. В женском национальном чемпионате после первой половины сезона лидируют две мелитопольские команды "Skala Girls" и "Skala Girls-2", у которых 13 и 10 очков соответственно. Тройку лидеров замыкают с 8 очками "лицеистки" из тернопольской команды "Школа-лицей №6".

Среди 11 мужских команд первой лиги после первого круга выделяются: "Первая столица" (Харьков, 14 очков), "Скиф" (Новый Роздол, 13 очков), ФлК "Ровно" и "Викинги" (Киев), у которых по 12 очков.
В целом, как отмечает М. Колодко, на ближайших выходных наш город посетят около 30 команд. Все желающие приглашаются поддержать мелитопольских флорболистов и понаблюдать за красочными флорбольными баталиями на уютную спортивную арену ДЮСШ-3 с 9.00 16-19 января.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: