Запорожских коммунальщиков обязали отчитываться перед горожанами

Переглядів: 1193

15 січня 2014 14:46

Запорожских коммунальщиков обязали отчитываться перед горожанами фото
Запорожцы будут получать платежки на оплату жилищно-коммунальных услуг с информацией о работах, которые были проведены коммунальными службами. Таким образом у горожан не будет возникать вопросов по поводу использования средств. Об этом сегодня, 15 января, шла речь на заседании комиссии по вопросам жизнеобеспечения города.

По словам председателя комиссии по вопросам жизнеобеспечения города Геннадия Рекалова, информация о средствах, которые поступили на оборотный счет КП «Основание», о том, куда были направлены деньги и какие работы уже выполнены по конкретному дому будет размещена на обратной стороне платежки.

– Через месяц-два мы наладим прозрачную работу наших коммунальщиков, – сообщил председатель комиссии.

Напомним, в Запорожье продолжается реформирование жилищно-коммунального хозяйства. Его цель – не только сдерживание роста тарифов на услуги ЖКХ (за счет оптимизации производственных и непроизводственных расходов), но и повышение качества предоставления услуг.

В горисполкоме работала специально созданная рабочая группа, которая выработала ряд предложений в этой сфере. В состав группы вошли депутаты городского совета, представители городской власти, департамента жилищно-коммунального хозяйства, общественности. В результате совместной работы были подготовлены проекты трех документов: типовой договор на оказание услуг по содержанию дома и придомовой территории (между жильцом и ГКП «Основание»), порядок выполнения этих работ, положение о выборе старших по дому, которые станут представителями жильцов, осуществляющими контроль за качеством выполнения жилищниками работ.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: