Запорожские рынки готовят к реконструкции

Переглядів: 1031

15 січня 2014 14:31

Запорожские рынки готовят к реконструкции фото
В Запорожье планируют реконструкцию рынков. Предстоящие планы обсудили на совещании в горисполкоме сегодня, 15 января.

В мероприятии приняли участие руководители рынков города, КП «Запорожрынок» и общественных организаций в лице председателя общественной организации «Протект» Александра Кобзарюка, председателя городского союза предпринимателей «Ника» Лидии Кривенко и заместителя Владимира Коляки, заместителя председателя общественного совета при исполкоме горсовета Юрия Ловчикова.

На сегодня перед коммунальным предприятием поставлена задача – создать комфортные условия как для предпринимателей, торгующих на рынках, так и для покупателей. В этом вопросе весьма важна точка зрения самих частных предпринимателей. В ходе совещания представители власти, КП «Запорожрынок» обсудили насущные проблемы, наметили приоритетные направления и первоочередные задачи, которые необходимо учесть при проведении реконструкции рынков.

– Те условия, в которых работают сегодня предприниматели, не отвечают требованиям времени. В 2014 году планируется выполнить максимально возможное, исходя из местного бюджета и за средства КП «Запорожрынок». По поручению городского головы реконструкция должна быть проведена на всех коммунальных и частных рынках Запорожья. В порядок будут приведены подъездные дороги, дорожки на территории самих рынков, обновлены торговые места. Также рассматривается возможность создания условий для осуществления покупок с использованием тележек по типу крупных супермаркетов, – отметил в ходе совещания Валерий Эделев.

Все дальнейшие вопросы, касающиеся реконструкции, также будут решаться с учетом интересов торгующих на рынках, их обсудят с общественными организациями. Валерий Эделев отметил, что задачи, которые ставят сегодня президент Украины Виктор Янукович, председатель областной государственной администрации Александр Пеклушенко, городской голова Александр Син, направлены на взаимодействие власти и бизнеса. Для этого должны быть созданы максимально комфортные условия для развития малого и среднего бизнеса.

Представители общественных организаций отметили, что сегодня налажен диалог и взаимопонимание между властью и бизнесом. Возникающие вопросы решаются в рабочем порядке.

Подобные совещания будут проходить ежемесячно. Валерий Эделев подчеркнул, что их итогом должны стать конкретные результаты, а именно выполненные к концу года работы по реконструкции.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: