В помощь мелитопольским абитуриентам: «Яндекс. ВНО» предлагает пройти пробное тестирование

Переглядів: 1270

15 січня 2014 12:27

В помощь мелитопольским абитуриентам: «Яндекс. ВНО» предлагает пройти пробное тестирование фото
На платформе Яндекс начал свою работу интернет-ресурс для учителей и учеников «Яндекс. ВНО» (http://zno.yandex.ua/) - проект, который поможет будущим абитуриентам подготовиться к оцениванию качества знаний.

На сайте опубликованы официальные варианты тестов ВНО, которые можно пройти в режиме онлайн. Все материалы подготовлены Украинским центром оценки качества образования и уже использовались на основном и пробном тестировании в 2010-2013 годах. Естественно, эти задания не будут повторяться на основном тестировании 2014 года, но для тренировки подойдут как нельзя лучше.

Онлайн-тестирование можно пройти по всем предметам, по которым проводилось ВНО, на украинском или на русском языке. Время на прохождение теста не ограничено, на как только вы приступаете к выполнению заданий, включается таймер и можно отметить для себя, сколько времени было затрачено на ответы.

Ресурс дает возможность отвечать на тестовые задание, давать развернутые ответы, пропускать отдельные задания и возвращаться к ним снова. Также, не проходя тестирование, можно просто посмотреть правильные ответы. Для этого, выбрав один из вариантов тестирования, необходимо нажать кнопку «Сдаться».

Если же выпускник таки решился проверить свои знания, компьютер оценит их по шкале от 100 до 200 баллов, показав, каким может быть результат на реальном тестировании.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: