Почему Янукович ушел под "зонтик Путина"

Переглядів: 1488

15 січня 2014 12:12

Почему Янукович ушел под зонтик Путина фото
Президент Виктор Янукович понял, что на честных выборах он не имеет шансов на победу, поэтому ушел под "зонтик Путина". Такое мнение выразил американский политолог, социолог, экс-советник президента США по национальной безопасности Збигнев Бжезинский в интервью Украинской правде.

На вопрос, есть ли у Януковича шансы на победу в 2015 году, Бжезинский ответил: "Я думаю, он (Янукович - ред.) понял, что на честных выборах он не имеет шансов на победу. Поэтому выборы под зонтиком Путина (президента РФ Владимира Путина - ред.), очевидно, в его положении стали для Януковича оптимальным выбором".

По мнению Бжезинского, в краткосрочной перспективе Украина все больше будет становиться российским протекторатом. "Путин будет все больше и больше вмешиваться в украинские дела. И Янукович будет вынужден приспосабливаться к этим реалиям", - заявил он.

Бжезинский заявил, что Янукович производит впечатление умного в политическом смысле слова человека. "Он просчитывает свои шаги. Не выглядит, что он разочарован нынешним положением", - отметил он.

На вопрос, какова сегодня репутация у Януковича на Западе, Бжезинский ответил: "Он выглядит для многих как разочарование и человек, который врал. Конечно, некоторые люди в Вашингтоне убеждены, что он, по сути дела, маневрировал, чтобы достичь - что на самом деле и произошло! - наилучшего предложения от Путина, которое давало ему возможность отбросить западное предложение."

По мнению Бжезинского, Путин стратегически задержался в прошлом. "Уже произошли изменения в психологии не только Украины, а и Казахстана, и Узбекистана, и никакая из этих стран не хочет быть подчиненной центральному правительству, что заседает в Москве", - резюмировал он.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: