В Запорожской области 34 школьника попались пьяными

Переглядів: 1263

14 січня 2014 20:47

В Запорожской области 34 школьника попались пьяными фото
В Запорожской области 34 школьника во время каникул появлялись пьяными в общественных местах
В Запорожской области 34 школьника во время каникул появлялись пьяными в общественных местах.

Об этом сообщил начальник отдела криминальной милиции по делам детей областного ГУМВД полковник милиции Валентин Сердюк.

Целью мероприятий было обеспечение социальной и правовой защиты детей, а также профилактика совершения несовершеннолетними административных и уголовных правонарушений, вовлечения их взрослыми в антиобщественную деятельность, негативных проявлений среди детей и выявлению несовершеннолетних, оставшихся без присмотра взрослых во время зимнего отдыха.

В течение профилактической операции сотрудники милиции вместе с представителями служб по делам детей горрайгосадминистраций с целью выявления безнадзорных детей, находящихся в розыске, для их дальнейшего социального устройства проводили рейды в местах массового скопления молодежи. Так в органы внутренних дел доставлено 17 детей в возрасте до 16 лет, которые находились без присмотра взрослых, и 5-х несовершеннолетних, находившихся в розыске.

Всего было доставлено 32 ребенка, из которых двое за совершение уголовных правонарушений и 8 за административные.

За употребление спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах (ст. 178 КУоАП), а также курение табачных изделий в запрещенных местах (ст. 175-1 КУоАП) в отношении несовершеннолетних лиц составлены 34 административных протокола, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Также работники ОВД усилили контроль за соблюдением требований законодательства о запрете продажи детям пива, алкогольных напитков и табачных изделий, потребление их в общественных местах. В отношении работников торговли за нарушения, предусмотренные ч. 2 ст. 156 КУоАП составлено 16 административных протоколов и направлено 2 представления о закрытии торговых объектов.

К административной ответственности за отчетный период привлечены 1095 взрослых, из них:

- За невыполнение обязанностей по воспитанию детей (ст. 184 КУоАП) – 92 человека;

- За доведение несовершеннолетних до состояния опьянения (ст. 180 КУоАП) – 4 человека;

- За нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств (ст. 195-6 КУоАП) составлено 10 административных протоколов.

Кроме этого, проведено 327 рейдов с мерами по отработке развлекательных заведений, торговых точек и заведений общественного питания, компьютерных клубов.

Во время операции выявлено 1 факт вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: