Кличко пообещал до марта озвучить имя единого кандидата от оппозиции

Переглядів: 1116

14 січня 2014 15:45

Кличко пообещал до марта озвучить имя единого кандидата от оппозиции фото
Кандидатура единого кандидата от оппозиции на президентские выборы будет известна уже к марту. Об этом в кулуарах парламента лидер партии УДАР Виталий Кличко.

По его словам, на сегодняшний день идут усиленные консультации между лидерами оппозиции. Единственный способ выиграть следующие президентские выборы, по его словам, это согласовать кандидатуру единого кандидата.

"Я уверен, что уже в следующем месяце, в феврале, мы уже выйдем на конструктивное решение и будет определен единый кандидат. Я уверен, что кандидат будет выдвинут на основе максимальных шансов выиграть выборы у представителей власти", - приводит его слова УНН.

Политик резюмировал, что лидеры оппозиции договорятся между собой относительно кандидата от оппозиции на предстоящих президентских выборах, исходя из того, кто из них пользуется наибольшей поддержкой у избирателей.

Нардеп добавил, что разговоры о невозможности Кличко баллотироваться в президенты из-за поправки в налоговое законодательство являются лишь слухами и в действительности каких-либо юридических оснований снять его с президентских выборов пока нет.

Мнение экспертов. "Поправка Кличко" в Налоговом кодексе не повлияет на президентские планы лидера партии УДАР. По словам политолога Вадима Карасева, боксера-политика с выборов никто не снимет из-за большого резонанса.

8 ноября президент Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно учета и регистрации налогоплательщиков и усовершенствования некоторых положений". Наиболее спорной оказалась поправка народного депутата Игоря Бриченко (фракция "Батькивщина"), которая устанавливает, что лицо, имеющее право проживания на территории иностранного государства, считается не проживающим в Украине.

Сам Кличко 24 октября заявил с трибуны Верховной Рады Украины, что будет баллотироваться в президенты.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: