Запорожских водителей просят быть внимательнее на дорогах

Переглядів: 966

14 січня 2014 12:55

Запорожских водителей просят быть внимательнее на дорогах фото
На территории Запорожской области ожидается ухудшение погодных условий. С 13 января облачно с прояснениями, небольшой дождь и снег, ветер западный 7–12 м/с, местами порывы 15–20 м/с, температура воздуха ночью 0–5 тепла, днем 1–6 тепла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области со ссылкой на данные Запорожского областного центра по гидрометеорологии.

В связи с изменением погодных условий запорожские спасатели обратились к водителям транспортных средств с просьбой быть внимательными на автодорогах. В период непогоды стоит воздержаться от поездок на большие расстояния как собственным автотранспортом, так и при помощи автобусного сообщения.

Специалисты ГСЧС рекомендуют водителям укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом топлива и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи для возможности согреться в случае попадания в чрезвычайную ситуацию. При выборе маршрута движения приоритет желательно отдавать дорогам государственного значения. «Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленном автомобиле», – отметили спасатели в своем обращении к запорожским водителям.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: