В проект бюджета Украины внесли рекордное количество поправок

Переглядів: 1254

14 січня 2014 11:51

В проект бюджета Украины внесли рекордное количество поправок фото
Но в парламенте пока не знают, каким образом принимать главный финансовый документ страны.

Партия регионов готова пойти на уступки оппозиции и учесть некоторые ее требования. Об этом в кулуарах парламента заявил депутат от Партии регионов, председатель регламентного комитета Владимир Макеенко.

"Мы готовы рассмотреть вопрос о создании ВСК. Я даже подготовил выступление по этому поводу и сегодня утром должен был выступить, однако по не понятно какой причине оппозиция блокирует трибуну", - признался он.

На уточняющий вопрос, как быть с остальными требованиями оппозиции - отставка главы МВД Виталия Захарченко и отчет генпрокурора Виктора Пшонки о невыполнении закона об амнистии участников Евромайдана, Макеенко ответил: "По этим вопросам сейчас продолжаются консультации, но могу сказать на 100% то, что касается моей компетенции - создание ВСК - мы готовы работать".

В то же время политик не знает, каким образом принимать госбюджет на 2014 год, если Рада будет заблокирована.

"Мы выход найдем в любом случае, пока не знаю, предлагайте", - обратился он к журналистам и добавил, что в проект закона о госбюджете уже заложено более 3 тыс. поправок.

Отметим, что это рекордное количество поправок к проекту. Ранее около двух тысяч замечаний было сделано к одну из самых резонансных законов Украины - закону о языковой политике, который был принят народными депутатами в 2012 году.

Основные требования Майдана

создание следственной комиссии Верховной Рады для расследования действий силовиков

ликвидация "звериных" названий "Беркут", "Грифон", "Сокол" в спецподразделениях милиции

пересмотр закона о бюджете и уменьшение финансирования прокуратуры, МВД, СБУ, а также финансирование
содержания госдач и резиденций чиновников

обеспечение выполнения закона об амнистии в отношении активистов Майдана в 10-дневный срок

досрочные выборы президента и Верховной Рады

Отметим, что в первый день пленарной недели Верховной Рады депутаты от оппозиции заблокировали трибуну и президиум парламента.

Как известно, во вторник, 14 января, возобновляется работа Верховной Рады, на повестке дня – бюджет. Спикер парламента Владимир Рыбак накануне выражал уверенность, что бюджет примут 16 января.

Источник: Вести


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: