Антимонопольный комитет оштрафовал «Запорожгаз»

Переглядів: 1141

13 січня 2014 19:37

Антимонопольный комитет оштрафовал «Запорожгаз» фото
В Запорожье антимонопольный комитет оштрафовал «Запорожгаз» на 10 тысяч гривен
В Запорожье антимонопольный комитет оштрафовал «Запорожгаз» на внушительную сумму - 10 тысяч гривен.

На днях, 10 января, Запорожское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ПАО «Запорожгаз» на 10 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением на рынке строительно-монтажных работ внутридомных систем газоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета.

Комитетом было рассмотрено заявление, поданное жителем города, в котором говорилось, что ПАО «Запорожгаз» взимал с него завышенную оплату за услуги замены в квартире разводки газовых сетей и перенесении счетчика.

В ходе расследования было выявлено нарушение в законодательстве о защите экономической конкуренции. Данные нарушения заключались в превышении трудоемкости за выполнения работ, что влекло за собой установление необоснованной стоимости услуг.

Территориальное отделение антимонопольного комитета обязало «Запорожгаз» установить обоснованную трудоемкость на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции внутредомных систем газоснабжения и газового оборудования в ранее газифицированном помещении.

Источник:061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: