Во время перестрелки в Крыму был ранен сотрудник милиции

Переглядів: 1241

13 січня 2014 17:34

Во время перестрелки в Крыму был ранен сотрудник милиции фото
В Крыму в перестрелке ранен сотрудник милиции
В Крыму при задержании сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) вооруженных членов преступной группы, оказавших правоохранителям ожесточенное сопротивление, пострадал милиционер.

Как сообщает в субботу Сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в автономии, сотрудники УБОП крымского главка милиции получили оперативную информацию о том, что в Кировском районе планируется решение конфликтной ситуации с применением оружия между группой местных жителей и участниками преступной группы, возглавляемой гражданином, известным в криминальных кругах под кличкой "Макарон". Эта преступная группа уже некоторое время находилась в поле зрения сотрудников крымского УБОП.

"Тщательно спланированная операция с привлечением бойцов спецподразделения "Сокол" по задержанию членов преступной группы была осуществлена. Злоумышленники были взяты "с поличным" прямо во время драки, в ходе которой нанесли ножевое ранение мужчине, жителю Кировского района. Подозреваемые передвигались на двух автомашинах. Они оказали яростное сопротивление правоохранителям и попытались скрыться. При этом был совершен наезд автомобилем на одного из сотрудников милиции", - рассказали в ССО.

В настоящее время участники преступной группы задержаны. В ходе личного досмотра у них был изъят обрез гладкоствольного оружия, несколько единиц холодного оружия, кастет и наркотические вещества. Как было установлено, одним из изъятых ножей и был ранен потерпевший мужчина.

Информация внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

В настоящее время проводится весь необходимый комплекс следственных действий. Злоумышленники отрабатываются на причастность к совершению иных противоправных действий на территории автономии, отметили в ССО.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: