Достойно внимания! Благая новость

Переглядів: 1604

13 січня 2014 13:38

Достойно внимания! Благая новость фото

В г. Мелитополе с 2006 года строится больничный православный храм во имя святого целителя Пантелеимона. Этот святой был известным врачом, безвозмездно лечившим больных людей, и будучи христианином пострадал за веру в 3 веке. Святая Церковь прославила святого Пантелеимона как мученика и покровителя врачей. Поэтому в больничном городке между ЦРБ и городской больницей № 2 строящийся больничный храм назван во имя святого Пантелеимона Целителя.
Забота о человеческом здоровье - душевном и телесном - искони является заботой Церкви. Однако поддержание физического здоровья в отрыве от здоровья духовного не является безусловной ценностью. Господь Иисус Христос врачевал людей, заботясь не только об их теле, но наиболее о душе, а в итоге - о целостном составе личности. По словам Самого Спасителя, он врачевал «всего человека» (Ин. 7. 23).
Православная Церковь с неизменно высоким уважением относится к врачебной деятельности, в основе которой лежит служение любви, направленное на предотвращение и облегчение человеческих страданий.

Строительство больничного храма продолжается уже 7-й год на добровольные пожертвования неравнодушных людей. Возведение храма - задача трудная не только в материальном, но и в духовном плане. Сложно строить храм при постоянной нехватке средств, но если храм строится - это шанс, который дает нам Господь, шанс стать лучше. Это чудо и великий дар - участвовать в строительстве храма, и тот, кому выпала честь свершить это, должен этот шанс использовать.

Говорят, что храмы строят не люди, а сами святые, избирающие среди людей тех, кто достоин воплотить их волю. Общине строящегося храма нужны средства для продолжения монтажа крыши храма и изготовления купола и креста.
Просим Вас оказать помощь и внести свой вклад в строительство храма. Ведь издавна церкви строились всем миром: и богатые, и бедные старались внести свой вклад в это богоугодное дело. Мы очень нуждаемся в средствах на строительство. Верим и надеемся, что с Вашей и Божией помощью появится в нашем городе еще одно святое место для просвещения и спасения нас, наших детей, внуков и последующих поколений.
Денежные средства можно направить на счет карты Приватбанка : 5168 7420 6545 0763 Пирогов Андрей Николаевич тел. 0663730878

Вы также можете помочь нам, установив емкости для сбора пожертвований в свой магазин, банк, аптеку, промышленные предприятия г. Мелитополя.




Схожі новини: