Мелитополь. На смену традиционным школьным журналам приходят электронные

Переглядів: 2784

13 січня 2014 11:33

Мелитополь. На смену традиционным школьным журналам приходят электронные фото
С нового учебного семестра ученикам станет сложнее скрывать от родителей свои «двойки». Еще в декабре 2013 года все школы города подключились к информационно-образовательной сети «Мои знания» и с сегодняшнего дня все полученные на уроке отметки педагоги будут не просто фиксировать в традиционном бумажном журнале, но и в электронном. Родители уже получили пароли к персональным страничкам своих детей и теперь одним щелчком мыши смогут узнать истинную картину успеваемости своего ребенка, пишет сайт http://delo.ua/ .

Как рассказала куратор проекта, методист городского управления образования Ирина Савченко, сеть «Мои знания» - это часть информационной системы управления образованием и проекта «КУРС. Школа», к которым учебные заведения города присоединились еще в апреле 2010 года. Но, если раньше в Сети родители могли увидеть лишь общие сведения о каждом  учебном заведении, то теперь, войдя в личный «кабинет» - полную картину успеваемости своего ребенка. Инструкции, как это можно сделать, вместе с паролями родителям уже дали классные руководители на собраниях. Или же «продвинутые» мамы и папы  могут сами ознакомиться с правилами работы в системе на сайте «Мои знания» - http://mz.com.ua. Кстати, родители смогут увидеть отметки исключительно своего ребенка, заверили в гороу. Ведь успеваемость других детей – это личная информация, которая находится под запретом.

Пока система лишь проходит апробацию. С января – в тестовом режиме, а уже с 1 сентября нового учебного года, надеются в горуо, - в полную силу. И тогда уже оценки в итоговом табеле не станут неожиданной новостью для родителей.





Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: