Запорожских водителей будут учить

Переглядів: 928

12 січня 2014 13:17

Запорожских водителей будут учить фото
Запорожских водителей пассажирского транспорта будут учить и контролировать
За запорожских водителей пассажирского транспорта теперь основательно возьмутся контролирующие органы.

Как сообщили в Управлении по делам прессы и информации Запорожской обладминистрации, заместитель главы облгосадминистрации Петр Гончарук провел совещание относительно состояния пассажироперевозок в регионе, а также путей улучшения качества услуг для населения.
"Безусловно, для нас главное - это безопасность движения.

Люди должны быть уверены, что садясь в пассажирского транспорта, они спокойно доедут до места назначения. Кроме того, необходимо уделить особое внимание культуре поведения водителей пассажирского транспорта, ведь нередко мы слышим сетования на грубость со стороны водителей, курение за рулем, разговоры по мобильному телефону", - отметил Петр Гончарук.

Чиновник отметил, что перед властями также стоит задача относительно того, чтобы запорожцам не приходилось идти пешком до остановки по несколько километров. Для этого необходимо, чтобы соответствующие структурные подразделения местных органов власти сделали инвентаризацию всех имеющихся маршрутов, прислушивались к общественности и подготовили соответствующие предложения, с учетом социальных нормативов.

"Для повышения культуры поведения водителей пассажирского транспорта мы будем проводить соответствующие семинары, после которых водители будут получать сертификаты, которые будут размещаться в транспорте. Мы должны донести это до каждого водителя. Эти курсы не будут обязательными, мы будем общаться с руководителями предприятий, которые занимаются перевозкой пассажиров. Для водителей они будут проходить на безвозмездной основе", - подчеркнул Петр Гончарук.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: