В первой победе сборной Украины по гандболу есть вклад мелитопольцев

Переглядів: 1458

12 січня 2014 16:01

В первой победе сборной Украины по гандболу есть вклад мелитопольцев фото
10 января в испанском городе Лалин состоялась первая игра квалификационного турнира на чемпионат Европы по гандболу-2014, в которой юниорская сборная Украины сыграла в своей группе со сборной Литвы. Наши гандболисты победили.

Как рассказал тренер отделения гандбола ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов, в составе национальной сборной Украины в Испании честь страны и гандбольной школы Мелитополя отстаивают два выпускника ДЮСШ-3 полевой игрок Дмитрий Артеменко и вратарь Максим Вьюник. Сегодня спортсмены являются игроками команды ЗТР г. Запорожья.

В ходе жеребьевки в 4-й отборочной группе соперниками сборной Украины по гандболу (U-18) стали национальные сборные команды Испании, Чехии и Литвы. 10 января украинские гандболисты обыграли литовцев со счетом 29:33. Два мяча в ворота противника забросил мелитополец Дмитрий Артеменко.

Сегодня, 11 января, наша сборная встретится с командой-хозяйкой квалификационного турнира, а 12 января украинские гандболисты сразятся со сборной Чехии.

В соответствии с регламентом соревнований на финальный тур европейского первенства поедут в августе этого года в Польшу две команды, которые займут первое и второе место в своей группе. Надеемся, что украинцы будут лучшими в своем квартете.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: