В Украине лицензируют работу врачей

Переглядів: 1209

11 січня 2014 19:19

В Украине лицензируют работу врачей фото
В Украине хотят лицензировать работу врачей
Кабмин предлагает Раде ввести лицензирование врачебной деятельности. Текст соответствующего законопроекта обнародован на сайте парламента.

"Необходимость лицензирования профессиональной деятельности врачей обусловлена ​​мировым опытом и реальными потребностями, которые сложились в системе здравоохранения, в частности, необходимостью установления четких оснований приобретения, прекращения или ограничения права осуществлять медицинскую деятельность на территории Украины лицам с медицинским образованием, что в свою очередь повысит ответственность, профессиональный уровень медицинских работников и защиту безопасности пациентов, - говорится в пояснительной записке к законопроекту. - Воплощение рыночных механизмов в государственную систему здравоохранения делает ее более эффективной и экономичной и, как следствие, будет способствовать укреплению государственной системы здравоохранения и сохранению олицетворенных в ней социальных ценностей".

Проект Закона об учреждениях здравоохранения и медицинском обслуживании направлен на рассмотрение комитета по вопросам здравоохранения.

Источник:korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: